瑜伽私教的成本如何?
所在地:上海市市辖区
联系人:黄先生
价格:面议
品牌:御瑜伽道
发布时间:2019-02-24
【产品详情】瑜伽私教的成本如何?
查看该公司全部产品>>御瑜伽道总结得出: 近年来,随着健康健身理念的深入和瑜伽在中国的快速发展,瑜伽现已经成为广大中国人民大众生活的一部分,与开展的如火如荼瑜伽团体课相比,瑜伽私教课程的开展就显得“非常惨淡”,为什么?一个字:贵。 很多人觉得瑜伽私教一节课几百块,太贵了,但是,却并不知道一个瑜伽私人教练的成本,到底是多少,下面就给大家介绍一下,一个瑜伽私人教练投资瑜伽知识和技术所付出的成本: 1、学习成本 现在瑜伽行业里的私教老师,较基本的要学习的课程有:瑜伽初中高,瑜伽基础理疗、人体解剖、功能康复、体态评估、运动方法、孕产瑜伽、普拉提、瑜伽辅具的使用、基础的医疗知识等,其中瑜伽初中高和理疗学完至少是2-3万,其他的课程都是以参加工作坊的形式来实现,而每次工作坊2-3天的费用,就是2000-3000元,从一个瑜伽小白到瑜伽私教老师,较基本的学习成本至少要到10万,另外,成了私教老师之后,每年还要继续花钱,用来投入更新学习知识和技术。 2、瑜伽私教课程成本 你可能会觉得老师上课不就是一个小时么,有什么成本,但事实上,一个合格的瑜伽私人教练,其私教课程的成本也是非常高的,首先,上课前的体态评估和检测,大约1个小时,其次,根据私教客户的评估和检测结果制定符合该客户的练习计划和详细到每个动作的运动方法,大约3-4个小时,然后,上瑜伽私教课,一对一指导练习,每个动作每个练习都确保要有针对性有效果,在上课的同时,发现并记录新的问题,大约1.5个小时,课程结束后,再根据课程中的新问题和课程效果,更新运动计划和运动方法,大概1-2个小时。所以,一个合格的瑜伽私人教练要上好一节瑜伽私教课程,所付出的知识和技术成本到底有多高,可想而知。此外,还不加每节课,至少要付出6-8个小时左右的时间用来备课。 3、瑜伽私人教练时间成本 关于上课所花的时间成本在第二点中已经说过,在此不再赘述,除了备课的时间成本,瑜伽私人教练还要付出成长的时间成本,从一个瑜伽小白要成长到一个合格的瑜伽私人教练,所要花费的时间成本至少是3-4年以上,在这段期间,她们只能做着瑜
温馨提示: 以上是关于瑜伽私教的成本如何?的详细介绍, 产品由福州御瑜伽道健身服务有限公司为您提供,如果您对福州御瑜伽道健身服务有限公司产品信息感兴趣可以联系供应商 或者让供应商 福州御瑜伽道健身服务有限公司 主动联系您,您也可以查看更多与 相关的产品!
- 瑜伽私教的成本如何? 相关产品信息:
- 抛丸加工 抛丸加工哪家好 黑龙江铸造加工 巧克力甜点 徐州报考学历 玻璃钢游艇翻新修复 铸钢件价格 沈阳铸造件 回收二手游戏机 汽车配件物流公司 广东矿山恢复治理技术 代账公司 记账公司 唐氏综合症康复治疗 唐氏综合症治疗 孩子自闭症的表现 海南钢板桩怎样 海南拉森钢板桩 实验室装修多少钱 哈尔滨租花公司
- 瑜伽私教的成本如何? 相关热搜产品信息:
- 无纺布环保袋 外展 纸杯 打印耗材展 包头汽运 西安塑料制品 桥检车出租 厦门婚庆策划 品牌推广 招商 桥梁检测养护 厦门活动策划 南宁LED灯具 西安塑料模具 品牌小吃培训 南宁楼宇亮化 广州废铜回收 礼品字匾批发价格培训 不锈钢箱加工 厦门会议服务
本行业精品推荐
最新资讯
该公司其它产品
同类产品推荐
- 金属表面热处理价格|福峰机械有保障的金属
- 安康保安公司哪家靠谱|西安市保安公司-您
- 西安市保安公司一览表-陕西有保障的西安保
- 滚筒式抛丸清理机|福建有性价比的抛丸加工
- 厦门财税服务代理-财税佳人-可靠的税收筹
- 环氧玻璃钢-沈阳朗泰玻璃钢供应可靠的玻璃
- 龙海拉丝加工-可靠的拉丝加工服务商当属隆
- 产品视频拍摄价格福建可靠的产品视频拍摄公
- 海南食品配送商家-想要信誉好的快速运输就
- 长宁区迷你蛋糕价格|上海地区专业的蛋糕代
- 山东学历-亦恒教育提供信誉好的学历证书
- 沈阳玻璃钢防腐-可靠的玻璃钢游艇翻新修复
- 10吨卷扬机价格_河南可信赖的卷扬机供应
- 安康电玩游戏机回收-可靠的回收二手游戏机
- 三亚冻库出租公司-可信赖的冻库出租海南同
- 静物摄影哪里找_口碑好的静物拍摄服务就在
- 厦门代理记账机构-可靠的福建代理记账推荐
- 海南钢板桩怎样-实惠的海南钢板桩租赁服务
- 回收二手儿童游艺设备|陕西口碑好的游戏机
- 实验室装修多少钱-口碑好的实验室设计哪里
- 中级消防员培训资料-哪儿有提供建构筑物消
- 海口拉森钢板桩厂家|称心的海南机械设备租